Resmi açıklamayı okuyun

DIE ANDRÁSSY ÜNİVERSİTESİ BUDAPEŞ (AUB)

Die Andrássy Universität Budapeşte 2001 yilinda gegründet und ist die einzige vollständig deutschsprachige Üniversität außerhalb des deutschen Sprachraums. Ungarn akkreditierte Üniversitesi'nde bulunan europäischer Ausrichtung wird sie von fünf Partnerländern getragen (Deutschland, Bayern, Baden-Württemberg, Österreich, Ungarn).

Budapeşte'deki Deutschsprachiges Masterstudium

Die Andrássy Universität Budapeşte bietet deutschsprachige Masterstudiengänge in den Bereichen Geschichte und Kultur, Politik ve Diplomatie, Recht ve Verwaltung, Wirtschaft ve Yönetim ekim, interdisziplinäres Doktora-Programm an. Als erste Universität außerhalb Deutschlands wurde die Andrássy Universität Budapeşte nach deutschen Regeln ve Kriterien akkreditiert: Daha az ihrem von der baden-württembergischen Bu değerlendirmenin aslı İngilizce dilinde yazıldı ve şu kişi tarafından tercüme edildi: Asıl metni görmek için buraya tıklayın Studien- und Lehrbedingungen. Ungarn'daki Als fünfte Universität das Exzellenzprogramm ungarischer Hochschulen aufgenommen und ist damit Ulusal Mükemmellik Üniversitesi'nde. Rund 250 Studierende und zahlreiche WissenschaftlerInnen aus über 20 Nationen studieren, çocuk ve yetişkinler için bir der AUB.

Zahlreiche Stipendienmöglichkeiten ve das hervorragende Betreuungsverhältnis (1: 7) ermöglichen ein zielorientiertes und zügiges Lelebruppen kleinen içinde Studium. Neben interaktiven Vorlesungen und Seminaren stellen Simulationen, Exkursionen, Fallstudien ve Experimente ölümsüz degil Verbindung von wissenschaftlicher Theorie ve berufsbezogener Praxis onu.

Wissenschaft und Forschung mit Fokus auf Mittel- und Osteuropa

Die Andrássy Universität Budapeşte'de bulunan otel, iş ve eğlence merkezleri için ideal bir konumdadır. Ziele der Universität, Ausreich und Förderung von Europa-ExpertInnen sowie'yi Lehre und Forschung'da Interdisziplinarität olarak değerlendirdi.

Neben der Förderung von Deutsch als Wissenschaftssprache setzt sich die Üniversitem ve diğer evlerden yapılan ürünler.

WissenschaftlerInnen an der Andrássy Universität Budapeşte forschen zum Beispiel zu Projeler için teşekkürler Abonelikler, Türler, Tasarımlar, Donanımlar ve Projeler, Eğitim ve Araştırma Enstitüsü, Kulturen und Minderheiten.

Eine gut ausgestattete Bibliothek bietet reichhaltige deutscher Sprache deutscher Edebiyatı ve Edebiyatı. Dieser Bestand wird durch die an der Universität ansässige Österreich-Bibliothek György Sebestyén erweitert.

Program dili:
  • Almanca

Bu okulun aynı zamanda sundukları:

Yaz kursları

Andrassy University Budapest

1 Temmuz 2017'de Macaristan, "V4 CONNECTS" sloganı altında beşinci kez Visegrád Grubunun başkanlığını devraldı. ... [+]

KONFERANS HAKKINDA 1 Temmuz 2017'de Macaristan, "V4 CONNECTS" sloganı altında beşinci kez Visegrád Grubunun başkanlığını devraldı. "Avrupa Visegrad", "Bölgesel Visegrad", "Dijital Visegrad" ve "Küresel Visegrad" olmak üzere dört misyon bildirgesinde Başkanlığın programı, çeşitli politika alanlarında önemli olan kilit konuları vurgulamaktadır.

Etkinlik kapsamında, bu konular bilim, siyaset, ekonomi ve kültürden uzmanların yardımıyla tartışılacak ve tartışılacaktır. Konferans, Almanya'nın yanı sıra Visegrád ülkelerinden genç katılımcıları bir araya getirme hedefiyle, karşılıklı anlayışı ve güveni güçlendirmek ve böylece V4 ile Almanya arasındaki işbirliğini teşvik etmeyi hedefliyor.15 MAYIN UYGULAMA (son tarihin uzatılması mümkündür)... [-]

Macaristan Budapeşte
Bilgi iste
Almanca
Tam zamanlı
2 gün
Kampüs
İngilizce Devamını oku